Алмазный отрезной круг DT 3738 230*22.2код 53030

  • Диаметр внешний, мм230
  • Диаметр посадки, мм22.2
48,73 руб.
| Сравнить

Алмазные диски широко используются в строительстве для обработки разных материалов. Характеристики алмазных кругов различаются в зависимости от их назначения. Так, диски по бетону и железобетону в цене существенно отличаются от оснастки, предназначенной для резки кирпича, но значительно выигрывают по прочности и износостойкости.

Виды алмазных кругов (дисков)
В нашем каталоге представлены отрезные алмазные диски, предназначенные для узкоспециализированной или универсальной резки. Чтобы купить алмазный диски для болгарки, нужно знать для работы с какими материалами он будет использован:

- бетон, в том числе армированный – подходят для любого вида отвердевшего бетона (с армированием или без), а также кирпича. Имеют среднюю высоту сегмента равную 10-15 см, что обеспечивает немалый ресурс - - оснастки при условии достаточной концентрации алмазов на режущей части;
- камень – для обработки наиболее твердого камня, а также армированного бетона и более мягких материалов: кирпича, тротуарной плитки;
- мрамор – отдельный тип дисков, гарантирующих чистый рез без сколов. Также для заготовок из плексигласа и силикатного кирпича;
- керамика – в зависимости от модели такой оснасткой можно работать также с керамогранитом, мрамором. Круги обеспечивают тонкий рез и отсутствие сколов;
- абразивные материалы – подходят как для абразивов, так и просто для мягких материалов: кирпича, в том числе силикатного, песчаника, некоторых натуральных камней. Используются не только для резки, - существуют модели для вышлифовки остатков отвердевшего бетона из других материалов;
- универсальные – для всех основных видов строительных материалов.

По типу рабочей части круги делятся на:

- Сегментированные – предназначены для резки сухим способом, когда охлаждение возможно благодаря наличию расстояния (слота) между сегментами диска.
- Сплошные – позволяют добиться аккуратного результата без сколов, но требуют постоянного охлаждения водой.
- Турбо – подходят для высокоточной резки на высоких оборотах. Можно такой алмазный диск купить и для плитки.

Технологии изготовления алмазных дисков

Качество реза и ресурс оснастки зависят от многих факторов: плотность, способ изготовления, размер алмазов, способ крепления рабочей части к телу диска, тип и качество вещества-связки, что объединяется в технологии изготовления диска. Основная часть круга выполняется из металла, а по краям располагаются режущие элементы из алмазной крошки и специального связующего вещества. Алмазная крошка и связующее вещество особым образом спекаются, что позволяет получить высокие показатели прочности. Благодаря такой технологии износ режущих частей снижается, а срок службы диска увеличивается.

Выделяют следующие основные способы (технологии) крепления алмазной части к телу дисков:

- спекание - базовый, наиболее популярный метод изготовления дисков для большинства работ;
- термическая опрессовка – более сложный способ, когда в печи при температуре около 600 градусов происходит спекание алмазной крошки с материалом-связкой с одновременной прессовкой;
- лазерная сварка – высокотехнологичный метод нанесения режущих элементов на тело диска, применяется на оснастке, предназначенной для материалов повышенной прочности.

Рекомендации по выбору алмазных дисков

Следует подбирать диски под конкретный инструмент. Диаметр посадочного отверстия диска должно подходить под соответствующий параметр инструмента, на котором он будет использован, зазора быть не должно. Различие в диаметрах можно исправить с помощью проставочных колец.
Необходимо принимать в расчет вид рабочего материала. Цена алмазных кругов по бетону, камню, керамике и иным материалам во многом зависит от ресурса их работы, т.е. сколько погонных метров материала можно распилить с помощью этого диска. Особенность профессиональных алмазных дисков состоит в том, что они изготавливаются для различных материалов: бетона, камня, асфальта, керамики и других. Использование узкоспециализированных дисков позволяет увеличить их ресурс, а также срок службы самого инструмента.
Важно обращать внимание на число оборотов инструмента, с которым вы работаете, и на указанные на дисках маркировки. Важно, чтобы они соответствовали. При работе на неправильной скорости можно повредить или неправильно износить круг. Резка в такой ситуации становится неэффективной и небезопасной.
Рекомендуем использовать оснастку известных производителей, но для непродолжительных работ можно использовать аналоги китайских производителей. Ресурс их работы значительно ниже, но для ремонта небольших помещений этого будет вполне достаточно.
Форма режущей части алмазного диска определяет сферу его назначения. Для работ, где высокая точность не важна, можно использовать диски с режущими элементами большой ширины, например, при резке асфальта или выравнивании дверного проема. Для резки клинкерной плитки и стекла подходят сплошные диски, потому что зазоры между зубьями могут повредить обрабатываемый материал.
Выбрать и купить алмазные диски в Гомеле, Минске или других городах Беларуси можно в нашем интернет-магазине. В каталоге оснастки dostavim.by представлен широкий ассортимент алмазных кругов BOSCH, RYOBI, WORTEX, STARTUL, GEPARD, NORTON и других брендов. Для каждого товара на сайте есть описание и технические характеристики. Широкий спектр цен на алмазные круги позволит выбрать именно то, что необходимо. Для получения более подробной консультации можно связаться с нашими специалистами по указанным телефонам или через форму обратной связи на сайте.

^ Наверх